Корзина
0
Оставьте вашу заявку 
Мы перезвоним и проконсультируем вас
Ваше имя
Ваш номер телефона
Блог

Разрешение на сигнальное оружие

Сигнальное оружие (проще — «сигналка») является доступным легальным способом самообороны в различных непредвиденных ситуациях. Оно просто в использовании, справиться с ним может практически любой взрослый человек. Цель сигнального оружия – испугать и остановить, а не причинить человеку физический вред или нанести увечья. То есть, эффект от сигнальных пистолетов только психологический. Однако и этого вполне хватит, чтобы защитить себя в случае опасности.

Так нужно ли разрешение на сигнальное оружие?
По законодательству РФ, сигнальное оружие отнесено к категории гражданского, оно должно иметь сертификат соответствия. Сертификат является основанием для продажи данного оружия и подходящих к нему патронов. 

Требования по сертификации и разрешение на сигнальное оружие
Как оружие самообороны сертифицированный сигнальный пистолет внесен в государственный кадастр РФ.
Что касается разрешения на сигнальное оружие, то лицензия не требуется на сигнальные револьверы и пистолеты с калибром не более 4.5 миллиметров. Граждане Российской Федерации могут свободно приобретать сигнальное оружие без обязательного лицензирования.
Разрешение на хранение сигнального револьвера и пистолета, а также его ношение, выдают органы МВД по месту проживания владельца. Действует подобная лицензия в течение пяти лет.

Законодательная база для использования сигнального оружия в оборонительных целях
В соответствии с уголовным кодексом РФ, использование сигнального оружия оправдано во всех подтвержденных случаях необходимости человека в самообороне.
Данная ситуация рассматривается как защита личности или ее прав в случае любого незаконного посягательства. В других ситуациях стрельба из сигнального оружия строго воспрещена и карается законом.
Гражданам, получившим право хранить и носить сигнальное оружие, надлежит использовать его исключительно в описанных ситуациях. В противном случае они могут нанести вред не только другим людям, но и, в первую очередь, себе.

Сигнальный пистолет для самообороны: советы специалистов
Неплохую репутацию заслужила модель SMERSH PK-1. Это удобное, компактное оружие, рассчитанное на пять патронов в барабане, с резиновыми пулями.
SMERSH PK-1 эффективен в случаях, если злоумышленника нужно остановить., не причинив сильного вреда. Многие специалисты советуют использовать его, когда расстояние до нападающего составляет семь метров.
Made on
Tilda