Корзина
0
Оставьте вашу заявку 
Мы перезвоним и проконсультируем вас
Ваше имя
Ваш номер телефона
Блог

Прицелы для пневматики

Некоторые люди предпочитают охоту с пневматическим ружьем, и когда перед ними стоит задача вести точную стрельбу, да еще и на большом расстоянии, возникает необходимость в оптическом прицеле для пневматики. 
При охоте на мелких зверей нужно обязательно соблюдать дистанцию более 100 метров. У маленьких зверьков очень чуткий слух и, если приблизиться к ним хотя бы метров на 40, трофей убежит, а охотник останется с пустыми руками. Остается, конечно, вероятность, что вы очень меткий стрелок и вам повезет, но если попытка окажется неудачной, лесное зверье переполошится и дальше охотиться будет значительно труднее. 

Что делать в таком случае? 
Поставить хорошую оптику, с которой пневматическое ружье покажет себя во всей красе! 

Есть цель
Перед покупкой оптики надо решить для себя — зачем вам прицел для пневматики, для каких конкретно целей эта покупка. Когда у вас есть пневматическая винтовка, лучшим прицелом для нее считается Leapers. На продукцию этой фирмы стабильно хороший спрос, как у нас, так и за рубежом. А это ли не показатель надёжности и высокого качества? 
Неплохо зарекомендовала себя и оптика от испанской копании GAMO. Лучше всего она, правда, подойдет к винтовкам своей же фирмы, но и на другом оружии работает вполне удовлетворительно. 

Есть тип
Подбирая прицел для пневматики нельзя не учитывать и типа вашей винтовки. Минимальными будут требования для встроенной оптики у винтовок РСР. Заряд этих винтовок проходит без перелома ствола, а стреляют они благодаря накачке воздуха. 
А вот у оружия пружинно-поршневого типа имеет место перелом ствола, потому и оптика к нему нужна особо прочная, это стоит учесть при покупке. 
На гладкоствол — оптику тоже устанавливают, но коллиматорный прицел здесь был бы более уместным и оправданным. 
Для сомневающихся или неопределившихся охотников, советуем переговорить с нашим консультантом, зная тип вашего оружия, он всегда сможет подобрать достойную оптику для пневматики. 
Желаем вам удачной охоты!
Made on
Tilda